
- विज्ञापन (Article Top Ad) -
शिमला ! शिमला से जारी बयान में नेता प्रतिपक्ष जयराम ठाकुर ने कहा कि प्रदेश में नियम कानून न मानने वाले लोग अपने जिला के अंदर अपनी मनमानी तो कर ही रहे हैं वह मुख्यमंत्री की शह पर विधानसभा के भीतर जाकर भी उल्टी सीधी बातें कर रहे हैं। जिस मामले में अभी जांच प्राथमिक चरण में है। उस मामले में कोई व्यक्ति विधानसभा के भीतर जाकर मीडिया को संबोधित कर रहा है और दुनिया भर के ऊल- जुलूल आरोप लगा रहा है। वह व्यक्ति आरोपों में इस सदन के माननीय विधायक पर और देश के बड़े नेता के परिवार पर भी लगा रहा है। इस तरीके की मनमानी वह व्यक्ति अपने जिला के भीतर तो करता ही है लेकिन विधानसभा के अंदर भी इसी तरह की चीजें कैसे कर सकता है। जब अभी जांच चल रही है ऐसे में इस तरीके के बयान और झूठी चीज विधानसभा परिसर के अंदर प्रस्तुत करना स्वीकार्य नहीं होना चाहिए।जयराम ठाकुर ने कहा कि चुनाव के पहले सरकार ने बड़ी-बड़ी बातें की और उन्हीं बातों के दम पर झूठ बोलकर सत्ता में आ गई। सत्ता में आने के बाद अपने सारे चुनावी वादे भूल गई। करुणामूलकों को नौकरी का वादा करके सरकार उनकी तरफ देखना भी नहीं चाह रही है। हमने अपनी सरकार में 3000 से ज्यादा करुणामूलकों को नौकरी दी। हमने यह नियम भी बनाया यदि कर्मचारी की अपनी सेवा काल के आखिरी दिन भी यदि मृत्यु होती है तो भी वह करुणा मूलक आधार पर नौकरी पाने का अधिकारी होगा। हमारी सरकार ने ज्यादा से ज्यादा लोगों को करुणा मूलक आधार पर समायोजित किया था। लेकिन वर्तमान सरकार फिर झूठे आश्वासनों के अलावा कुछ भी नहीं कर रही है। वर्तमान सरकार ने एक भी करुणा मूलक आधार पर नौकरी नहीं दी, प्रदेश में मात्र 1839 लोगों को करुणामूलक आधार पर नौकरी देनी थी। सरकार को इस तरह लोगों को गुमराह करने से बाज आना होगा और कोई सकारात्मक रास्ता निकालने की पहल करनी होगी। बहाना बनाकर इससे बचा नहीं जा सकता है।नेता प्रतिपक्ष ने कहा कि सरकार की नाकामियों के खिलाफ भारतीय जनता पार्टी कल हल्ला बोलेगी। सरकार की अराजकता, बढ़ रहे माफिया राज, भ्रष्टाचार, मित्रों के ऊपर सरकारी संपदा लुटाने और प्रदेश के लोगों के हितों को नजरअंदाज करने, देश के किसानों, युवाओं महिलाओं के साथ धोखा देने के खिलाफ प्रदेश भर से भारी संख्या में लोग शिमला पहुंचेंगे और सरकार के खिलाफ विरोध प्रदर्शन करेंगे। नेता प्रतिपक्ष ने प्रदेश के लोगों से भारी से भारी संख्या में प्रदर्शन में शामिल होने का आग्रह किया।
शिमला ! शिमला से जारी बयान में नेता प्रतिपक्ष जयराम ठाकुर ने कहा कि प्रदेश में नियम कानून न मानने वाले लोग अपने जिला के अंदर अपनी मनमानी तो कर ही रहे हैं वह मुख्यमंत्री की शह पर विधानसभा के भीतर जाकर भी उल्टी सीधी बातें कर रहे हैं। जिस मामले में अभी जांच प्राथमिक चरण में है। उस मामले में कोई व्यक्ति विधानसभा के भीतर जाकर मीडिया को संबोधित कर रहा है और दुनिया भर के ऊल- जुलूल आरोप लगा रहा है। वह व्यक्ति आरोपों में इस सदन के माननीय विधायक पर और देश के बड़े नेता के परिवार पर भी लगा रहा है। इस तरीके की मनमानी वह व्यक्ति अपने जिला के भीतर तो करता ही है लेकिन विधानसभा के अंदर भी इसी तरह की चीजें कैसे कर सकता है। जब अभी जांच चल रही है ऐसे में इस तरीके के बयान और झूठी चीज विधानसभा परिसर के अंदर प्रस्तुत करना स्वीकार्य नहीं होना चाहिए।
जयराम ठाकुर ने कहा कि चुनाव के पहले सरकार ने बड़ी-बड़ी बातें की और उन्हीं बातों के दम पर झूठ बोलकर सत्ता में आ गई। सत्ता में आने के बाद अपने सारे चुनावी वादे भूल गई। करुणामूलकों को नौकरी का वादा करके सरकार उनकी तरफ देखना भी नहीं चाह रही है। हमने अपनी सरकार में 3000 से ज्यादा करुणामूलकों को नौकरी दी। हमने यह नियम भी बनाया यदि कर्मचारी की अपनी सेवा काल के आखिरी दिन भी यदि मृत्यु होती है तो भी वह करुणा मूलक आधार पर नौकरी पाने का अधिकारी होगा। हमारी सरकार ने ज्यादा से ज्यादा लोगों को करुणा मूलक आधार पर समायोजित किया था। लेकिन वर्तमान सरकार फिर झूठे आश्वासनों के अलावा कुछ भी नहीं कर रही है। वर्तमान सरकार ने एक भी करुणा मूलक आधार पर नौकरी नहीं दी, प्रदेश में मात्र 1839 लोगों को करुणामूलक आधार पर नौकरी देनी थी। सरकार को इस तरह लोगों को गुमराह करने से बाज आना होगा और कोई सकारात्मक रास्ता निकालने की पहल करनी होगी। बहाना बनाकर इससे बचा नहीं जा सकता है।
नेता प्रतिपक्ष ने कहा कि सरकार की नाकामियों के खिलाफ भारतीय जनता पार्टी कल हल्ला बोलेगी। सरकार की अराजकता, बढ़ रहे माफिया राज, भ्रष्टाचार, मित्रों के ऊपर सरकारी संपदा लुटाने और प्रदेश के लोगों के हितों को नजरअंदाज करने, देश के किसानों, युवाओं महिलाओं के साथ धोखा देने के खिलाफ प्रदेश भर से भारी संख्या में लोग शिमला पहुंचेंगे और सरकार के खिलाफ विरोध प्रदर्शन करेंगे। नेता प्रतिपक्ष ने प्रदेश के लोगों से भारी से भारी संख्या में प्रदर्शन में शामिल होने का आग्रह किया।
- विज्ञापन (Article Inline Ad) -
- विज्ञापन (Article Bottom Ad) -
- विज्ञापन (Sidebar Ad 1) -
- विज्ञापन (Sidebar Ad 2) -
- विज्ञापन (Sidebar Ad 3) -
- विज्ञापन (Sidebar Ad 4) -