
- विज्ञापन (Article Top Ad) -
शिमला ! 5 जून, [ ब्यूरो रिपोर्ट ] ! राज्यपाल शिव प्रताप शुक्ल ने विश्व पर्यावरण दिवस के अवसर पर आज राजभवन परिसर में पौधरोपण कर पर्यावरण संरक्षण का संदेश दिया। उन्होंने देवदार और चिनार के पौधे रोपित किए। इस अवसर पर राजभवन और राज्य रेडक्रॉस सोसायटी के कर्मचारियों ने भी पौधे रोपे। राज्यपाल ने कहा कि पर्यावरण संरक्षण के लिए पौधे रोपित करना सभी की नैतिक जिम्मेदारी और कर्तव्य है। उन्होंने अधिकारियों को वनों में आग लगने की घटनाओं को रोकने के लिए उचित कदम उठाने का परामर्श दिया। उन्होंने कहा कि बरसात के मौसम में पौधरोपण के लिए हर वर्ष उचित प्रबन्ध और व्यवस्था की जाती है। संबंधित विभागों को अधिक से अधिक पौधरोपण, उनकी जीवंतता एवं देखभाल सुनिश्चित करने के लिए लक्ष्य निर्धारित किए जाने चाहिए। उन्होंने कहा कि प्रत्येक व्यक्ति को अपने परिवार की दिवंगत आत्मा की स्मृति में पौधे रोपित करने चाहिए। इस अवसर पर राज्यपाल के सचिव राजेश शर्मा भी उपस्थित थे।
शिमला ! 5 जून, [ ब्यूरो रिपोर्ट ] ! राज्यपाल शिव प्रताप शुक्ल ने विश्व पर्यावरण दिवस के अवसर पर आज राजभवन परिसर में पौधरोपण कर पर्यावरण संरक्षण का संदेश दिया। उन्होंने देवदार और चिनार के पौधे रोपित किए।
इस अवसर पर राजभवन और राज्य रेडक्रॉस सोसायटी के कर्मचारियों ने भी पौधे रोपे।
- विज्ञापन (Article Inline Ad) -
राज्यपाल ने कहा कि पर्यावरण संरक्षण के लिए पौधे रोपित करना सभी की नैतिक जिम्मेदारी और कर्तव्य है। उन्होंने अधिकारियों को वनों में आग लगने की घटनाओं को रोकने के लिए उचित कदम उठाने का परामर्श दिया। उन्होंने कहा कि बरसात के मौसम में पौधरोपण के लिए हर वर्ष उचित प्रबन्ध और व्यवस्था की जाती है।
संबंधित विभागों को अधिक से अधिक पौधरोपण, उनकी जीवंतता एवं देखभाल सुनिश्चित करने के लिए लक्ष्य निर्धारित किए जाने चाहिए। उन्होंने कहा कि प्रत्येक व्यक्ति को अपने परिवार की दिवंगत आत्मा की स्मृति में पौधे रोपित करने चाहिए।
इस अवसर पर राज्यपाल के सचिव राजेश शर्मा भी उपस्थित थे।
- विज्ञापन (Article Bottom Ad) -
- विज्ञापन (Sidebar Ad 1) -
- विज्ञापन (Sidebar Ad 2) -
- विज्ञापन (Sidebar Ad 3) -
- विज्ञापन (Sidebar Ad 4) -