बोले - हिमाचल को समृद्ध बनाने का सपना विपक्ष से मांगा सहयोग !
- विज्ञापन (Article Top Ad) -
शिमला , 26 मार्च [ विशाल सूद ] ! हिमाचल प्रदेश के मुख्यमंत्री सुखविंदर सिंह सुक्खू ने आज मुख्यमंत्री आवास ओक ओवर में परिवार और समर्थकों के साथ अपना जन्मदिन मनाया. जन्मदिन के मौके पर 61 वर्ष के हुए सीएम सुक्खू ने कहा कि उनका सपना साल 2032 तक हिमाचल को समृद्ध प्रदेश बनाने का है. इस दौरान मुख्यमंत्री सुक्खू ने हिमाचल के हितों की केंद्र के सामने पैरवी करने के लिए ने विपक्ष से सहयोग की भी अपील की. मुख्यमंत्री सुखविंदर सिंह सुक्खू ने कहा कि पिछले साल सरकार ने राजनीतिक आपदा का सामना किया. प्रदेश की जनता से उन्हें सहयोग मिला और विधानसभा में उनकी संख्या 40 पर पहुंची. मुख्यमंत्री ने प्रदेश की जनता का धन्यवाद किया और कहा कि संयोग से उनके जन्मदिन के मौके पर आज बजट पास होना है. उन्होंने कहा कि हिमाचल को अपने पैरों पर खड़ा करने और आत्मनिर्भर बनाने के लिए वह काम कर रहे हैं. चुनौतियां बहुत हैं लेकिन व्यवस्थाओं में सुधार किया जा रहा है. सरकार के फैसलों में प्रदेश की जनता का सहयोग मिल रहा है. प्रदेश की अर्थव्यवस्था गति पकड़ रही है इससे हिमाचल के ग्रामीण और बागवान समृद्ध होंगे. मुख्यमंत्री ने कहा कि विद्युत परियोजनाओं में प्रदेश को अधिकार नहीं मिल रहे हैं. 40 साल के बाद भी चंबा के बैरा सोल प्रोजेक्ट से उन्हें केवल 12 फ़ीसदी मुफ्त बिजली मिल रही है. मुख्यमंत्री ने केंद्र के समक्ष हिमाचल के हितों को उठाने के लिए विपक्ष से सहयोग मांग की. मुख्यमंत्री ने कहा कि बैरा सोल प्रोजेक्ट को लेकर एनएचपीसी को चिट्ठी लिखी गई है. हिमाचल को आगे बढ़ाने के लिए सभी के सहयोग की आवश्यकता है. मुख्यमंत्री ने कहा कि उनका हिमाचल को साल 2025 तक समृद्ध प्रदेश बनाने का सपना है.
शिमला , 26 मार्च [ विशाल सूद ] ! हिमाचल प्रदेश के मुख्यमंत्री सुखविंदर सिंह सुक्खू ने आज मुख्यमंत्री आवास ओक ओवर में परिवार और समर्थकों के साथ अपना जन्मदिन मनाया. जन्मदिन के मौके पर 61 वर्ष के हुए सीएम सुक्खू ने कहा कि उनका सपना साल 2032 तक हिमाचल को समृद्ध प्रदेश बनाने का है. इस दौरान मुख्यमंत्री सुक्खू ने हिमाचल के हितों की केंद्र के सामने पैरवी करने के लिए ने विपक्ष से सहयोग की भी अपील की.
मुख्यमंत्री सुखविंदर सिंह सुक्खू ने कहा कि पिछले साल सरकार ने राजनीतिक आपदा का सामना किया. प्रदेश की जनता से उन्हें सहयोग मिला और विधानसभा में उनकी संख्या 40 पर पहुंची. मुख्यमंत्री ने प्रदेश की जनता का धन्यवाद किया और कहा कि संयोग से उनके जन्मदिन के मौके पर आज बजट पास होना है. उन्होंने कहा कि हिमाचल को अपने पैरों पर खड़ा करने और आत्मनिर्भर बनाने के लिए वह काम कर रहे हैं.
- विज्ञापन (Article Inline Ad) -
चुनौतियां बहुत हैं लेकिन व्यवस्थाओं में सुधार किया जा रहा है. सरकार के फैसलों में प्रदेश की जनता का सहयोग मिल रहा है. प्रदेश की अर्थव्यवस्था गति पकड़ रही है इससे हिमाचल के ग्रामीण और बागवान समृद्ध होंगे. मुख्यमंत्री ने कहा कि विद्युत परियोजनाओं में प्रदेश को अधिकार नहीं मिल रहे हैं. 40 साल के बाद भी चंबा के बैरा सोल प्रोजेक्ट से उन्हें केवल 12 फ़ीसदी मुफ्त बिजली मिल रही है.
मुख्यमंत्री ने केंद्र के समक्ष हिमाचल के हितों को उठाने के लिए विपक्ष से सहयोग मांग की. मुख्यमंत्री ने कहा कि बैरा सोल प्रोजेक्ट को लेकर एनएचपीसी को चिट्ठी लिखी गई है. हिमाचल को आगे बढ़ाने के लिए सभी के सहयोग की आवश्यकता है. मुख्यमंत्री ने कहा कि उनका हिमाचल को साल 2025 तक समृद्ध प्रदेश बनाने का सपना है.
- विज्ञापन (Article Bottom Ad) -
- विज्ञापन (Sidebar Ad 1) -
- विज्ञापन (Sidebar Ad 2) -
- विज्ञापन (Sidebar Ad 3) -
- विज्ञापन (Sidebar Ad 4) -