- विज्ञापन (Article Top Ad) -
शिमला , 13 मार्च [ विशाल सूद ] ! हिमाचल प्रदेश विधानसभा बजट सत्र के चौथे दिन प्रश्नकाल में खूब हंगामा देखने को मिला। हमीरपुर भाजपा विधायक आशीष शर्मा ने देहरा विधान सभा क्षेत्र में बीते वर्ष हुए उप चुनाव में चुनाव आचार संहिता के उल्लंघन के आरोप लगाए और चुनाव के दौरान कांगड़ा बैंक से महिला मंडलों को लाखों रुपए बांटने की बात कही जिस पर उप मुख्यमंत्री ने कहा कि अभी इसको लेकर सूचना एकत्र की जा रही है और केंद्र सरकार ने भी चुनाव के दौरान किसानों के खाते में पीएम किसान निधि के पैसे डाले हैं ऐसे में महिला मंडलों को बैंक से पैसे डालने में कुछ गलत नहीं है जिस पर काफी बवाल हुआ और विपक्ष ने सदन से वॉकआउट कर दिया। विपक्ष के नेता जयराम ठाकुर ने कहा कि देहरा विधान सभा उप चुनाव में मुख्यमंत्री की पत्नी कमलेश ठाकुर का चुनाव रद्द होना चाहिए क्योंकि आचार संहिता के दौरान महिला मंडलों को पैसे बांटे गए हैं और चुनावों को प्रभावित किया गया है। सरकार के पास जवाब नहीं है ऐसे में पीएम किसान सम्मान निधि की किस्त का जिक्र उप मुख्यमंत्री कर रहे हैं जबकि पीएम किसान सम्मान निधि की किस्त पहले से चल रही योजना के तहत डाली जाती है। मुख्यमंत्री की पत्नी की सदस्यता रद्द होनी चाहिए इसको लेकर देहरा से भाजपा उम्मीदवार चुनाव आयोग या कोर्ट का दरवाजा भी खटखटाएंगे।
शिमला , 13 मार्च [ विशाल सूद ] ! हिमाचल प्रदेश विधानसभा बजट सत्र के चौथे दिन प्रश्नकाल में खूब हंगामा देखने को मिला। हमीरपुर भाजपा विधायक आशीष शर्मा ने देहरा विधान सभा क्षेत्र में बीते वर्ष हुए उप चुनाव में चुनाव आचार संहिता के उल्लंघन के आरोप लगाए और चुनाव के दौरान कांगड़ा बैंक से महिला मंडलों को लाखों रुपए बांटने की बात कही जिस पर उप मुख्यमंत्री ने कहा कि अभी इसको लेकर सूचना एकत्र की जा रही है और केंद्र सरकार ने भी चुनाव के दौरान किसानों के खाते में पीएम किसान निधि के पैसे डाले हैं ऐसे में महिला मंडलों को बैंक से पैसे डालने में कुछ गलत नहीं है जिस पर काफी बवाल हुआ और विपक्ष ने सदन से वॉकआउट कर दिया।
विपक्ष के नेता जयराम ठाकुर ने कहा कि देहरा विधान सभा उप चुनाव में मुख्यमंत्री की पत्नी कमलेश ठाकुर का चुनाव रद्द होना चाहिए क्योंकि आचार संहिता के दौरान महिला मंडलों को पैसे बांटे गए हैं और चुनावों को प्रभावित किया गया है। सरकार के पास जवाब नहीं है ऐसे में पीएम किसान सम्मान निधि की किस्त का जिक्र उप मुख्यमंत्री कर रहे हैं जबकि पीएम किसान सम्मान निधि की किस्त पहले से चल रही योजना के तहत डाली जाती है। मुख्यमंत्री की पत्नी की सदस्यता रद्द होनी चाहिए इसको लेकर देहरा से भाजपा उम्मीदवार चुनाव आयोग या कोर्ट का दरवाजा भी खटखटाएंगे।
- विज्ञापन (Article Inline Ad) -
- विज्ञापन (Article Bottom Ad) -
- विज्ञापन (Sidebar Ad 1) -
- विज्ञापन (Sidebar Ad 2) -
- विज्ञापन (Sidebar Ad 3) -
- विज्ञापन (Sidebar Ad 4) -