बजट को लेकर तैयारियां आरंभ,आये के स्रोत बढ़ाने के साथ शहर के लिए होंगी नई योजनाएं
- विज्ञापन (Article Top Ad) -
शिमला , 06 फरवरी [ विशाल सूद ] ! नगर निगम शिमला, शहर के लोगों को जल्द 24 घंटे पानी की सुविधा देने वाला. जून तक इस परियोजना का कार्य पूरा होने की संभावना है. इसे लेकर महापौर पेयजल कंपनी के अधिकारी और बिजली बोर्ड के अधिकारियों के साथ बैठक भी की है. साथ ही आने वाले दिनों में अधिकारियों को मौके पर भी लेकर जाया जाएगा, ताकि परियोजनाओं में आने वाली समस्याओं के बारे में अधिकारियों को जानकारी मुहैया करवाई जा सके. वहीं नगर निगम ने वर्ष 2025-26 के बजट के लिए तैयारियां भी आरंभ कर दी है ।नगर निगम में बजट को लेकर बैठकों का दौर आरंभ हो गया है।इस बार बजट में शहर के लिए नगर निगम नई योजनाएं लेकर आएगा। नगर निगम शिमला के महापौर सुरेंद्र चौहान ने बताया कि अधिकारियों के साथ एक बैठक की गई थी, जिसमें पेयजल कंपनी और बिजली बोर्ड के अधिकारियों को बुलाया गया था. शकरोडी से पानी लिफ्ट किया जाना है. इससे शहर के लोगों को 24 घंटे पानी की सुविधा मिल पाएगी. जून तक इस टारगेट को पूरा करने का लक्ष्य रखा गया है। 22 केवी के ट्रांसफार्मर के स्थान पर 66 केवी के ट्रांसफार्मर को लगाया जाना है. अधिकारियों को भी आने वाले दिनों में मौके पर लेकर जाया जाएगा. उन्हें पानी की सप्लाई में आने वाली समस्याओं के बारे में जानकारी मुहैया करवाई जाएगी। उन्होंने नगर निगम बजट को लेकर कहा कि वह नई योजनाएं लेकर आ रहे हैं।उनका पहला ध्येय निगम के आय के स्रोत बढाना है जिसके लिए कार्य किए जा रहे है शहर के3 लिए जहां पार्किंग व्यवस्था की जाएगी वहीं नगर निगम शिमला, सफाई कर्मचारियों का जीवन और एक्सीडेंटल बीमा भी करवाने जा रहा है। इससे इन लोगों को सुविधा मिल पाएगी. इसके अलावा बजट में भी नगर निगम शिमला अगले एक वर्ष के लिए नए टारगेट सेट करेगा, जिस पर कार्य किया जाएगा.उन्होंने कहा कि उनका प्रयास रहेगा कि शहरवासियों में आने वाले बजट में कोई ज्यादा करों का बोझ न पड़े। वहीं विंटर कार्निवाल में कलाकारों की पेमेंट को लेकर कहा कि उनके पास इस तरह की कोई शिकायत नही आई है। फिलहाल सभी कलाकारों की देनदारियों की जल्द अदायगी की जाएगी।
शिमला , 06 फरवरी [ विशाल सूद ] ! नगर निगम शिमला, शहर के लोगों को जल्द 24 घंटे पानी की सुविधा देने वाला. जून तक इस परियोजना का कार्य पूरा होने की संभावना है. इसे लेकर महापौर पेयजल कंपनी के अधिकारी और बिजली बोर्ड के अधिकारियों के साथ बैठक भी की है. साथ ही आने वाले दिनों में अधिकारियों को मौके पर भी लेकर जाया जाएगा, ताकि परियोजनाओं में आने वाली समस्याओं के बारे में अधिकारियों को जानकारी मुहैया करवाई जा सके.
वहीं नगर निगम ने वर्ष 2025-26 के बजट के लिए तैयारियां भी आरंभ कर दी है ।नगर निगम में बजट को लेकर बैठकों का दौर आरंभ हो गया है।इस बार बजट में शहर के लिए नगर निगम नई योजनाएं लेकर आएगा।
- विज्ञापन (Article Inline Ad) -
नगर निगम शिमला के महापौर सुरेंद्र चौहान ने बताया कि अधिकारियों के साथ एक बैठक की गई थी, जिसमें पेयजल कंपनी और बिजली बोर्ड के अधिकारियों को बुलाया गया था. शकरोडी से पानी लिफ्ट किया जाना है. इससे शहर के लोगों को 24 घंटे पानी की सुविधा मिल पाएगी. जून तक इस टारगेट को पूरा करने का लक्ष्य रखा गया है।
22 केवी के ट्रांसफार्मर के स्थान पर 66 केवी के ट्रांसफार्मर को लगाया जाना है. अधिकारियों को भी आने वाले दिनों में मौके पर लेकर जाया जाएगा. उन्हें पानी की सप्लाई में आने वाली समस्याओं के बारे में जानकारी मुहैया करवाई जाएगी।
उन्होंने नगर निगम बजट को लेकर कहा कि वह नई योजनाएं लेकर आ रहे हैं।उनका पहला ध्येय निगम के आय के स्रोत बढाना है जिसके लिए कार्य किए जा रहे है शहर के3 लिए जहां पार्किंग व्यवस्था की जाएगी वहीं नगर निगम शिमला, सफाई कर्मचारियों का जीवन और एक्सीडेंटल बीमा भी करवाने जा रहा है।
इससे इन लोगों को सुविधा मिल पाएगी. इसके अलावा बजट में भी नगर निगम शिमला अगले एक वर्ष के लिए नए टारगेट सेट करेगा, जिस पर कार्य किया जाएगा.उन्होंने कहा कि उनका प्रयास रहेगा कि शहरवासियों में आने वाले बजट में कोई ज्यादा करों का बोझ न पड़े।
वहीं विंटर कार्निवाल में कलाकारों की पेमेंट को लेकर कहा कि उनके पास इस तरह की कोई शिकायत नही आई है। फिलहाल सभी कलाकारों की देनदारियों की जल्द अदायगी की जाएगी।
- विज्ञापन (Article Bottom Ad) -
- विज्ञापन (Sidebar Ad 1) -
- विज्ञापन (Sidebar Ad 2) -
- विज्ञापन (Sidebar Ad 3) -
- विज्ञापन (Sidebar Ad 4) -