![](https://www.khabarhimachalse.com/uploads/media/IMG-20240623-WA0016-1719146567.jpg)
- विज्ञापन (Article Top Ad) -
शिमला,23 जून , [ ब्यूरो रिपोर्ट ] ! देशभर में लोकतंत्र का गला घोंटने वाले भाजपा नेता अब लोकतंत्र को बचाने की दुहाई देने वाले बयान पर कांग्रेस पार्टी ने कड़ी प्रतिक्रिया दी है। कांग्रेस प्रदेश कार्यकारी अध्यक्ष संजय अवस्थी ने भाजपा प्रदेशाध्यक्ष डॉ. राजीव बिंदल के उस बयान की कड़ी निंदा की है जिसमें उन्होंने कांग्रेस सरकार पर अलोकतांत्रिक तरीके से काम करने का आरोप लगाया है। संजय अवस्थी ने कहा कि देश के कई राज्यों सहित हिमाचल में लोकतांत्रिक सरकार को गिराने का प्रयास करने वाली भाजपा नेताओं को अब लोकतंत्र याद आने लगा है। भाजपा नेताओं के मुंह से अब लोकतंत्र की दुहाई देना शोभा नहीं देता है। संजय अवस्थी ने कहा कि डॉ. राजीव बिंदल कांग्रेस पर आज अलोकतांत्रिक तरीके से प्रदेश सरकार पर हाइजैक करने का झूठा आरोप लगा रही हैं जबकि कांग्रेस ने लोकतांत्रिक तरीके से पहले 40 सीटें लेकर प्रदेश में सरकार का गठन किया फिर भाजपा के षड्यंत्र से 6 सीटों पर हुए उपचुनाव में से 4 सीटें जीती अब तीन विधानसभा सीटों पर हो रहे उपचुनाव में जीत का परचम लहराकर लोकतंत्र को और मजबूती प्रदान करेगी।अवस्थी ने कहा कि भाजपा का लोकतांत्रिक मूल्यों पर कोई विश्वास नहीं है और सत्ता में आने के लिए हमेशा तोड़फोड़, खरीद-फरोख्त और सरकारों को गिराने का षड्यंत्र रचने का इतिहास रहा है। ऐसे में देश और प्रदेश की जनता भाजपा का असली चेहरा पहचान चुकी है और भाजपा की नीति और नियत पर जनता का विश्वास खत्म हो चुका है। भाजपा अध्यक्ष को कांग्रेस पर आरोप लगाने से पहले अपने गिरेबां में झाँकना चाहिए कि देश मे बीते 10 सालों में किस तरह से लोकतंत्र का गला घोंटा गया। इन्हीं षड्यंत्रों और ओछी राजनीति से जनता का विश्वास उठ चुका है।
शिमला,23 जून , [ ब्यूरो रिपोर्ट ] ! देशभर में लोकतंत्र का गला घोंटने वाले भाजपा नेता अब लोकतंत्र को बचाने की दुहाई देने वाले बयान पर कांग्रेस पार्टी ने कड़ी प्रतिक्रिया दी है। कांग्रेस प्रदेश कार्यकारी अध्यक्ष संजय अवस्थी ने भाजपा प्रदेशाध्यक्ष डॉ. राजीव बिंदल के उस बयान की कड़ी निंदा की है जिसमें उन्होंने कांग्रेस सरकार पर अलोकतांत्रिक तरीके से काम करने का आरोप लगाया है।
संजय अवस्थी ने कहा कि देश के कई राज्यों सहित हिमाचल में लोकतांत्रिक सरकार को गिराने का प्रयास करने वाली भाजपा नेताओं को अब लोकतंत्र याद आने लगा है। भाजपा नेताओं के मुंह से अब लोकतंत्र की दुहाई देना शोभा नहीं देता है।
- विज्ञापन (Article Inline Ad) -
संजय अवस्थी ने कहा कि डॉ. राजीव बिंदल कांग्रेस पर आज अलोकतांत्रिक तरीके से प्रदेश सरकार पर हाइजैक करने का झूठा आरोप लगा रही हैं जबकि कांग्रेस ने लोकतांत्रिक तरीके से पहले 40 सीटें लेकर प्रदेश में सरकार का गठन किया फिर भाजपा के षड्यंत्र से 6 सीटों पर हुए उपचुनाव में से 4 सीटें जीती अब तीन विधानसभा सीटों पर हो रहे उपचुनाव में जीत का परचम लहराकर लोकतंत्र को और मजबूती प्रदान करेगी।
अवस्थी ने कहा कि भाजपा का लोकतांत्रिक मूल्यों पर कोई विश्वास नहीं है और सत्ता में आने के लिए हमेशा तोड़फोड़, खरीद-फरोख्त और सरकारों को गिराने का षड्यंत्र रचने का इतिहास रहा है। ऐसे में देश और प्रदेश की जनता भाजपा का असली चेहरा पहचान चुकी है और भाजपा की नीति और नियत पर जनता का विश्वास खत्म हो चुका है। भाजपा अध्यक्ष को कांग्रेस पर आरोप लगाने से पहले अपने गिरेबां में झाँकना चाहिए कि देश मे बीते 10 सालों में किस तरह से लोकतंत्र का गला घोंटा गया। इन्हीं षड्यंत्रों और ओछी राजनीति से जनता का विश्वास उठ चुका है।
- विज्ञापन (Article Bottom Ad) -
- विज्ञापन (Sidebar Ad 1) -
- विज्ञापन (Sidebar Ad 2) -
- विज्ञापन (Sidebar Ad 3) -
- विज्ञापन (Sidebar Ad 4) -