


एनपीएस या यूपीएस के स्थान पर ओपीएस करें लागू प्रधानमंत्री:÷ जिला अध्यक्ष एनपीसीईए चम्बा सुनील जरियाल ! एनएसडीएल (एनएसडीएल) से 12000 करोड़ रुपये की वापसी तथा यूनिफाइड पेंशन स्कीम (यूपीएस) और नई पेंशन स्कीम (एनपीएस) के विरोध के संबंध में।
- विज्ञापन (Article Top Ad) -
चम्बा , 01 अप्रैल [ शिवानी ] ! हम आपका ध्यान कर्मचारियों से संबंधित अत्यंत महत्वपूर्ण मुद्दों की ओर आकर्षित करना चाहते हैं l देश में केंद्रीय कर्मचारियों के साथ अन्य राज्य के कर्मचारियों के लिए लागू यूनिफाइड पेंशन स्कीम (यूपीएस) और नई पेंशन स्कीम (एनपीएस) का विरोध करते हुए पुरानी पेंशन की बहाली की मांग तथा हिमाचल प्रदेश सरकार द्वारा राज्य में पुरानी पेंशन योजना बहाल करने के बाद अब ओपीएस(ओपीएस)के दायरे में आए कर्मचारियों के अंशदान को वापिस करने बारे। देशभर में लाखों सरकारी कर्मचारी नई पेंशन स्कीम (NPS) और 1 अप्रैल से लागू हो रही यूनिफाइड पेंशन स्कीम (UPS) का विरोध कर रहे हैं। इन योजनाओं से कर्मचारियों को अपने भविष्य के लिए सुरक्षित पेंशन की गारंटी नहीं मिल रही है। इसलिए पूरे देश के कर्मचारियों के साथ-साथ हिमाचल प्रदेश के समस्त कर्मचारी UPS का विरोध करते हैं और इसके बदले भारत सरकार से पूरे देश के लिए OPS बहाली की माँग करते हैं। एनएसडीएल (NSDL) में कर्मचारियों और राज्य सरकार का अंशदान मिलाकर ₹12000 करोड़ रुपये से अधिक की राशि एकत्रित हो गई है। हिमाचल प्रदेश में पुरानी पेंशन योजना बहाल हो गई है, महासंघ यह मांग करता है कि इस राशि को जल्द से जल्द राज्य सरकार और कर्मचारियों को लौटाया जाए ताकि इस राशि का सही उपयोग हो सके और प्रदेश के कर्मचारी वित्तीय सुरक्षा प्राप्त कर सकें। महासंघ यह मांग करता है कि पुरानी पेंशन योजना को राष्ट्रीय स्तर पर बहाल किया जाए। हम यह आशा करते हैं कि आप हमारी मांगों पर गंभीरता से विचार करेंगे और इनका समाधान शीघ्र करेंगे। आपका सहयोग हमारे कर्मचारियों के लिए अत्यंत महत्वपूर्ण है।
चम्बा , 01 अप्रैल [ शिवानी ] ! हम आपका ध्यान कर्मचारियों से संबंधित अत्यंत महत्वपूर्ण मुद्दों की ओर आकर्षित करना चाहते हैं l देश में केंद्रीय कर्मचारियों के साथ अन्य राज्य के कर्मचारियों के लिए लागू यूनिफाइड पेंशन स्कीम (यूपीएस) और नई पेंशन स्कीम (एनपीएस) का विरोध करते हुए पुरानी पेंशन की बहाली की मांग तथा हिमाचल प्रदेश सरकार द्वारा राज्य में पुरानी पेंशन योजना बहाल करने के बाद अब ओपीएस(ओपीएस)के दायरे में आए कर्मचारियों के अंशदान को वापिस करने बारे।
देशभर में लाखों सरकारी कर्मचारी नई पेंशन स्कीम (NPS) और 1 अप्रैल से लागू हो रही यूनिफाइड पेंशन स्कीम (UPS) का विरोध कर रहे हैं। इन योजनाओं से कर्मचारियों को अपने भविष्य के लिए सुरक्षित पेंशन की गारंटी नहीं मिल रही है। इसलिए पूरे देश के कर्मचारियों के साथ-साथ हिमाचल प्रदेश के समस्त कर्मचारी UPS का विरोध करते हैं और इसके बदले भारत सरकार से पूरे देश के लिए OPS बहाली की माँग करते हैं।
- विज्ञापन (Article Inline Ad) -
एनएसडीएल (NSDL) में कर्मचारियों और राज्य सरकार का अंशदान मिलाकर ₹12000 करोड़ रुपये से अधिक की राशि एकत्रित हो गई है। हिमाचल प्रदेश में पुरानी पेंशन योजना बहाल हो गई है, महासंघ यह मांग करता है कि इस राशि को जल्द से जल्द राज्य सरकार और कर्मचारियों को लौटाया जाए ताकि इस राशि का सही उपयोग हो सके और प्रदेश के कर्मचारी वित्तीय सुरक्षा प्राप्त कर सकें।
महासंघ यह मांग करता है कि पुरानी पेंशन योजना को राष्ट्रीय स्तर पर बहाल किया जाए। हम यह आशा करते हैं कि आप हमारी मांगों पर गंभीरता से विचार करेंगे और इनका समाधान शीघ्र करेंगे। आपका सहयोग हमारे कर्मचारियों के लिए अत्यंत महत्वपूर्ण है।
- विज्ञापन (Article Bottom Ad) -
- विज्ञापन (Sidebar Ad 1) -
- विज्ञापन (Sidebar Ad 2) -
- विज्ञापन (Sidebar Ad 3) -
- विज्ञापन (Sidebar Ad 4) -