
- विज्ञापन (Article Top Ad) -
चम्बा , 22 मई [ शिवानी ] ! आगामी लोकसभा चुनाव 2024 के लिए 21 मई को जिला चंबा में 340 मतदाताओं ने अपने घर पर ही मताधिकार का प्रयोग कर लिया है। भारत निर्वाचन आयोग के दिशा निर्देश अनुसार अब्सेंटी वोटर की श्रेणी में 85 वर्ष से अधिक आयु के वरिष्ठ नागरिकों, दिव्यांग मतदाताओं, विभिन्न विभागों के माध्यम से आवश्यक सेवाएं प्रदान करने वाले कर्मचारीयों तथा कोविड-19 से ग्रस्त मरीजों को को नियमानुसार अबसेंटी वोटर की श्रेणी में रखा गया है। यह जानकारी उपायुक्त एवं जिला निर्वाचन अधिकारी मुकेश रेपसवाल ने दी। उन्होंने बताया कि अबसेंटी वोटर की श्रेणी के चम्बा जिला में कुल 7474 मतदाता है जिनमें चुराह विधानसभा क्षेत्र में 1346, चंबा विधानसभा क्षेत्र में 1830, डलहौजी विधानसभा क्षेत्र में 1220, भटियात विधानसभा क्षेत्र में 1682 तथा भरमौर (जनजातीय) विधानसभा क्षेत्र में 1396 अबसेंटी वोटर है। उन्होंने बताया कि 1 मई 2024 को मोबाइल मतदान पार्टियां जिला के विभिन्न क्षेत्रों में पात्र अब्सेंटी मतदाताओं के घर द्वार पहुंची तथा भारतीय चुनाव आयोग के दिशा निर्देशानुसार उनसे मतदान करवाया। इस कड़ी में चुराह विधानसभा क्षेत्र में 71, भरमौर विधानसभा क्षेत्र में 47, चंबा विधानसभा क्षेत्र में 90, डलहौजी विधानसभा क्षेत्र में 57, भटियात विधानसभा क्षेत्र में 75 पात्र मतदाताओं ने अपने घर द्वार पर ही लोकसभा चुनाव 2024 के लिए अपने मताधिकार का प्रयोग किया। इस प्रकार 21 मई 2024 को जिला चम्बा के विभिन्न क्षेत्रों में कुल 340 पात्र अबसेंटी मतदाताओं ने अपने मताधिकार का प्रयोग किया।
चम्बा , 22 मई [ शिवानी ] ! आगामी लोकसभा चुनाव 2024 के लिए 21 मई को जिला चंबा में 340 मतदाताओं ने अपने घर पर ही मताधिकार का प्रयोग कर लिया है। भारत निर्वाचन आयोग के दिशा निर्देश अनुसार अब्सेंटी वोटर की श्रेणी में 85 वर्ष से अधिक आयु के वरिष्ठ नागरिकों, दिव्यांग मतदाताओं, विभिन्न विभागों के माध्यम से आवश्यक सेवाएं प्रदान करने वाले कर्मचारीयों तथा कोविड-19 से ग्रस्त मरीजों को को नियमानुसार अबसेंटी वोटर की श्रेणी में रखा गया है।
यह जानकारी उपायुक्त एवं जिला निर्वाचन अधिकारी मुकेश रेपसवाल ने दी। उन्होंने बताया कि अबसेंटी वोटर की श्रेणी के चम्बा जिला में कुल 7474 मतदाता है जिनमें चुराह विधानसभा क्षेत्र में 1346, चंबा विधानसभा क्षेत्र में 1830, डलहौजी विधानसभा क्षेत्र में 1220, भटियात विधानसभा क्षेत्र में 1682 तथा भरमौर (जनजातीय) विधानसभा क्षेत्र में 1396 अबसेंटी वोटर है।
- विज्ञापन (Article Inline Ad) -
उन्होंने बताया कि 1 मई 2024 को मोबाइल मतदान पार्टियां जिला के विभिन्न क्षेत्रों में पात्र अब्सेंटी मतदाताओं के घर द्वार पहुंची तथा भारतीय चुनाव आयोग के दिशा निर्देशानुसार उनसे मतदान करवाया। इस कड़ी में चुराह विधानसभा क्षेत्र में 71, भरमौर विधानसभा क्षेत्र में 47, चंबा विधानसभा क्षेत्र में 90, डलहौजी विधानसभा क्षेत्र में 57, भटियात विधानसभा क्षेत्र में 75 पात्र मतदाताओं ने अपने घर द्वार पर ही लोकसभा चुनाव 2024 के लिए अपने मताधिकार का प्रयोग किया। इस प्रकार 21 मई 2024 को जिला चम्बा के विभिन्न क्षेत्रों में कुल 340 पात्र अबसेंटी मतदाताओं ने अपने मताधिकार का प्रयोग किया।
- विज्ञापन (Article Bottom Ad) -
- विज्ञापन (Sidebar Ad 1) -
- विज्ञापन (Sidebar Ad 2) -
- विज्ञापन (Sidebar Ad 3) -
- विज्ञापन (Sidebar Ad 4) -