Bootstrap
  • हिमाचल टीवी !
    • यूट्यूब चैनल !
    • लाइव टीवी चैनल !
  • क्षेत्र चुनें !
    • सभी
    • अन्य
    • बिलासपुर
    • चंबा
    • हमीरपुर
    • काँगड़ा
    • किन्नौर
    • कुल्लू
    • लाहौल-स्पिति
    • मंडी
    • शिमला
    • सिरमौर
    • सोलन
    • उना
  • वीडियो !
  • मैं भी पत्रकार !
    • मैं भी पत्रकार !
    • डाउनलोड एंड्राइड ऐप !
    • डाउनलोड एप्पल ऐप !
    • विज्ञापन अपलोड करें !
  • शिकायत / सुझाव !
    • शिकायत समाधान अधिकारी !
    • शिकायत दर्ज करें !
    • सुझाव दे !
  • हमारे बारे में !
  • संपर्क करे !
  • हिमाचल टीवी !
    • यूट्यूब चैनल !
    • लाइव टीवी चैनल !
  • क्षेत्र चुनें !
      • सभी
      • अन्य
      • बिलासपुर
      • चंबा
      • हमीरपुर
      • काँगड़ा
      • किन्नौर
      • कुल्लू
      • लाहौल-स्पिति
      • मंडी
      • शिमला
      • सिरमौर
      • सोलन
      • उना

      Khabar Himachal Se

      शिमला  ! शानन जल विद्युत परियोजना के लिए सर्वोच्च न्यायालय का रुख करेगी सरकारः मुख्यमंत्री  ! 

      Khabar Himachal Se

      शिमला  ! हिमाचल में बारिश और बादल फटने की पूर्व चेतावनी के लिए स्थापित किए जाएंगे 48 मौसम केन्द्र,भारत मौसम विभाग से किया एमओयू साइन  ! 

      Khabar Himachal Se

      शिमला  ! संजौली मस्जिद विवाद को लेकर एमसी आयुक्त के कोर्ट में सुनवाई  ! 

      Khabar Himachal Se

      !! राशिफल 07 सितंबर 2024 शनिवार !!

  • वीडियो !
    • खबर हिमाचल से ,वीडियो

      शिमला ! कृषि विश्वविद्यालय के बजाय दूसरी जगह बने टूरिस्ट विलेज : जयराम ठाकुर  ! 

      खबर हिमाचल से ,वीडियो

      शिमला ! विधानसभा सदन में गूंजा सेब आयात शुल्क का मामला, विधायक कुलदीप राठौर ने सेब आयात शुल्क सौ फीसदी करने की उठाई मांग  ! 

      खबर हिमाचल से ,वीडियो

      शिमला ! हिमाचल प्रदेश में पश्चिमी विक्षोभ का दिखेगा असर, प्रदेश के चार जिलों में कुछ स्थानों पर भारी बारिश की संभावना  ! 

      खबर हिमाचल से ,वीडियो

      शिमला ! मस्जिद विवाद पर बोले सी एम सुक्खू,सभी धर्मों का सम्मान,कानून के तहत होगी कार्रवाई,सरकार पूरी नजर बनाए हुए  ! 

      खबर हिमाचल से ,वीडियो

      शिमला ! चौड़ा मैदान में सरकार के खिलाफ गरजे जल रक्षक, विधानसभा की ओर जाने की कोशिश, पुलिस न बेरिगेट लगा कर रोका,हुई धक्का मुक्की  ! 

  • मैं भी पत्रकार !
    • मैं भी पत्रकार !
    • डाउनलोड एंड्राइड ऐप !
    • डाउनलोड एप्पल ऐप !
    • विज्ञापन अपलोड करें !
  • शिकायत / सुझाव !
    • शिकायत समाधान अधिकारी !
    • शिकायत दर्ज करें !
    • सुझाव दे !
  • हमारे बारे में !
  • संपर्क करे !
खोजें

अभी प्रचलित

  • शिमला ! शिमला में संजौली के साथ कसुम्पटी में अवैध मस्जिद को लेकर विरोध जारी ! 
  • शिमला  ! शानन जल विद्युत परियोजना के लिए सर्वोच्च न्यायालय का रुख करेगी सरकारः मुख्यमंत्री  ! 
  • शिमला  ! हिमाचल में बारिश और बादल फटने की पूर्व चेतावनी के लिए स्थापित किए जाएंगे 48 मौसम केन्द्र,भारत मौसम विभाग से किया एमओयू साइन  ! 
  • शिमला  ! संजौली मस्जिद विवाद को लेकर एमसी आयुक्त के कोर्ट में सुनवाई  ! 
  • !! राशिफल 07 सितंबर 2024 शनिवार !!
  • शिमला  ! छात्र संघ चुनाव बहाल करे प्रदेश सरकार : अविनाश शर्मा  ! 
  • शिमला ! 168 स्टेज कैरिज रूटों के आवंटन के लिए ऑनलाईन आवेदन आमंत्रित  ! 
  • शिमला ! कृषि विश्वविद्यालय के बजाय दूसरी जगह बने टूरिस्ट विलेज : जयराम ठाकुर  ! 
  • कांगड़ा  ! त्रिलोक कपूर ने स्पिरिट से झुलसे पुलिसकर्मियों की घटना पर दुख प्रकट किया  ! 
  • शिमला  ! राजकीय उच्च पाठशाला धाली में रोपे फलदार एवं औषधीय पौधे  ! 
  • चम्बा  ! आज हिमाचल से एक मात्र जिला चम्बा के शिक्षक सुनील कुमार को राष्ट्रीय पुरस्कार से सम्मानित किया गया  ! 
  • शिमला ! विधानसभा सदन में गूंजा सेब आयात शुल्क का मामला, विधायक कुलदीप राठौर ने सेब आयात शुल्क सौ फीसदी करने की उठाई मांग  ! 
  • शिमला ! हिमाचल प्रदेश में पश्चिमी विक्षोभ का दिखेगा असर, प्रदेश के चार जिलों में कुछ स्थानों पर भारी बारिश की संभावना  ! 
  • शिमला ! मस्जिद विवाद पर बोले सी एम सुक्खू,सभी धर्मों का सम्मान,कानून के तहत होगी कार्रवाई,सरकार पूरी नजर बनाए हुए  ! 
  • शिमला ! चौड़ा मैदान में सरकार के खिलाफ गरजे जल रक्षक, विधानसभा की ओर जाने की कोशिश, पुलिस न बेरिगेट लगा कर रोका,हुई धक्का मुक्की  ! 
  • शिमला  ! प्रश्न काल से पहले स्पीकर से मिला भाजपा विधायक दल, आर्थिक स्थिति को लेकर चर्चा और मंत्री जगत सिंह के शब्दों को कार्यवाही से हटाने और माफी मांगने की उठाई मांग  ! 
  • शिमला ! हिमाचल में भांग की खेती का रास्ता साफ़, विधानसभा में सरकारी संकल्प पारित  ! 
  • शिमला ! बीबीएमबी प्रोजेक्ट पर विधायक राकेश जमवाल ने प्रस्तुत किया ध्यानाकर्षण प्रस्ताव   ! 
  • शिमला  ! प्रदेश में वन माफिया का राज और कांग्रेस सरकार बनी मूकदर्शक : सनी शुक्ला  ! 
  • बिलासपुर ! पोर्टेबल हैंड हेल्ड एक्स-रे मशीन करेगी टी बी की जांच : उपायुक्त  ! 
और अधिक खबरें

शिमला  ! शानन जल विद्युत परियोजना के लिए सर्वोच्च न्यायालय का रुख करेगी सरकारः मुख्यमंत्री  ! 

September 7, 2024 @ 04:42 pm

शिमला  ! हिमाचल में बारिश और बादल फटने की पूर्व चेतावनी के लिए स्थापित किए जाएंगे 48 मौसम केन्द्र,भारत मौसम विभाग से किया एमओयू साइन  ! 

September 7, 2024 @ 04:34 pm

शिमला  ! संजौली मस्जिद विवाद को लेकर एमसी आयुक्त के कोर्ट में सुनवाई  ! 

September 7, 2024 @ 04:32 pm

!! राशिफल 07 सितंबर 2024 शनिवार !!

September 7, 2024 @ 06:12 am
होम Khabar Himachal Seशिमला  ! शानन जल विद्युत परियोजना के लिए सर्वोच्च न्यायालय का रुख करेगी सरकारः मुख्यमंत्री  ! 
  • खबर हिमाचल से

शिमला  ! शानन जल विद्युत परियोजना के लिए सर्वोच्च न्यायालय का रुख करेगी सरकारः मुख्यमंत्री  ! 

!!"केंद्र और पंजाब सरकार के समक्ष भी मजबूती से अपना पक्ष रखेगी सरकार"!!

द्वारा
ब्यूरो रिपोर्ट - शिमला ( शिमला ) - September 7, 2024 @ 04:42 pm
0

- विज्ञापन (Article Top Ad) -

शिमला 07 सितम्बर, [ ब्यूरो रिपोर्ट ] ! मुख्यमंत्री ठाकुर सुखविंद्र सिंह सुक्खू ने आज यहां ऊर्जा विभाग के अधिकारियों के साथ हुई बैठक की अध्यक्षता करते हुए प्रदेश के लोगों को अधिकतम लाभ पहुंचाने के लिए हिमाचल प्रदेश के उचित दावों को न्यायालय में पेश करने की आवश्यकता पर बल दिया। उन्होंने कहा कि जोगिंद्रनगर में 110 मेगावाट की शानन जल विद्युत परियोजना को हिमाचल प्रदेश को सौंपा जाना चाहिए, क्योंकि पंजाब के पक्ष में इस परियोजना की पट्टा अवधि (लीज) समाप्त हो चुकी है। उन्होंने कहा कि राज्य सरकार इस संबंध में सर्वोच्च उच्चतम न्यायालय का रुख करेगी। सर्वोच्च न्यायालय को पंजाब सरकार को यह परियोजना हिमाचल को सौंपे जाने के लिए दिशा-निर्देश देने का आग्रह किया जाएगा। उन्होंने कहा कि परियोजना को तुरंत सौंपे जाने के लिए केंद्र और पंजाब सरकार के समक्ष भी इस मसले को रखा जाएगा। मुख्यमंत्री ने कहा कि राज्य सरकार भाखड़ा ब्यास प्रबंधन बोर्ड में प्रदेश के न्यायसंगत अधिकारों को सुरक्षित करने के मामले में भी तेजी लाएगी। इस संबंध में उच्चतम न्यायालय द्वारा पहले ही निर्णय दिया जा चुका है। उन्होंने कहा कि राज्य सरकार इस लक्ष्य को प्राप्त करने में पुरजोर प्रयास करेगी। मुख्यमंत्री ने कहा कि 1,045 मेगावाट कड़छम-वांगतू हाइड्रो पावर प्रोजेक्ट के संबंध में कार्यान्वयन समझौते के गैर-अनुपालन का जेएसडब्ल्यू कंपनी को नोटिस दिया जाएगा। ठाकुर सुखविंद्र सिंह सुक्खू ने कहा कि हाइड्रो क्षेत्र में प्रदेश के हितों की रक्षा के लिए विद्युत परियोजनाओं से 12 प्रतिशत, 18 प्रतिशत और 30 प्रतिशत रॉयल्टी लेने का निर्णय लिया गया है। वहीं 40 वर्ष बाद परियोजना राज्य सरकार को सौंपे जाने का प्रावधान भी किया गया है। उन्होंने कहा कि सरकार के इस कदम के दूरगामी एवं सकारात्मक परिणाम आएंगे और प्रदेश की आर्थिकी भी सुदृढ़ होगी।उन्होंने कहा कि हाइड्रो पावर और पर्यटन प्रदेश की आर्थिकी के प्रमुख क्षेत्र हैं तथा वर्तमान सरकार इन दोनों क्षेत्रों को सर्वोच्च प्राथमिकता दे रही है। उन्होंने कहा कि राज्य सरकार वर्ष 2027 तक प्रदेश को आत्मनिर्भर और 2032 तक देश का सबसे समृद्ध और खुशहाल राज्य बनाने की दिशा में दृढ़ संकल्पित है। मुख्य संसदीय सचिव संजय अवस्थी, मुख्यमंत्री के प्रधान सलाहकार राम सुभग सिंह, मुख्य सचिव प्रबोध सक्सेना, प्रधान सचिव वित्त देवेश कुमार, मुख्यमंत्री के सचिव राकेश कंवर, विधि सचिव शरद कुमार लग्वाल, राज्य विद्युत बोर्ड के प्रबंध निदेशक संदीप कुमार, ऊर्जा निदेशक हरिकेश मीणा, विशेष सचिव विद्युत अरिंदम चौधरी और अन्य वरिष्ठ अधिकारी बैठक में उपस्थित थे।  

शिमला 07 सितम्बर, [ ब्यूरो रिपोर्ट ] ! 
मुख्यमंत्री ठाकुर सुखविंद्र सिंह सुक्खू ने आज यहां ऊर्जा विभाग के अधिकारियों के साथ हुई बैठक की अध्यक्षता करते हुए प्रदेश के लोगों को अधिकतम लाभ पहुंचाने के लिए हिमाचल प्रदेश के उचित दावों को न्यायालय में पेश करने की आवश्यकता पर बल दिया। उन्होंने कहा कि जोगिंद्रनगर में 110 मेगावाट की शानन जल विद्युत परियोजना को हिमाचल प्रदेश को सौंपा जाना चाहिए, क्योंकि पंजाब के पक्ष में इस परियोजना की पट्टा अवधि (लीज) समाप्त हो चुकी है।

उन्होंने कहा कि राज्य सरकार इस संबंध में सर्वोच्च उच्चतम न्यायालय का रुख करेगी। सर्वोच्च न्यायालय को पंजाब सरकार को यह परियोजना हिमाचल को सौंपे जाने के लिए दिशा-निर्देश देने का आग्रह किया जाएगा। उन्होंने कहा कि परियोजना को तुरंत सौंपे जाने के लिए केंद्र और पंजाब सरकार के समक्ष भी इस मसले को रखा जाएगा।

- विज्ञापन (Article Inline Ad) -

मुख्यमंत्री ने कहा कि राज्य सरकार भाखड़ा ब्यास प्रबंधन बोर्ड में प्रदेश के न्यायसंगत अधिकारों को सुरक्षित करने के मामले में भी तेजी लाएगी। इस संबंध में उच्चतम न्यायालय द्वारा पहले ही निर्णय दिया जा चुका है। उन्होंने कहा कि राज्य सरकार इस लक्ष्य को प्राप्त करने में पुरजोर प्रयास करेगी। मुख्यमंत्री ने कहा कि 1,045 मेगावाट कड़छम-वांगतू हाइड्रो पावर प्रोजेक्ट के संबंध में कार्यान्वयन समझौते के गैर-अनुपालन का जेएसडब्ल्यू कंपनी को नोटिस दिया जाएगा।

ठाकुर सुखविंद्र सिंह सुक्खू ने कहा कि हाइड्रो क्षेत्र में प्रदेश के हितों की रक्षा के लिए विद्युत परियोजनाओं से 12 प्रतिशत, 18 प्रतिशत और 30 प्रतिशत रॉयल्टी लेने का निर्णय लिया गया है। वहीं 40 वर्ष बाद परियोजना राज्य सरकार को सौंपे जाने का प्रावधान भी किया गया है। उन्होंने कहा कि सरकार के इस कदम के दूरगामी एवं सकारात्मक परिणाम आएंगे और प्रदेश की आर्थिकी भी सुदृढ़ होगी।
उन्होंने कहा कि हाइड्रो पावर और पर्यटन प्रदेश की आर्थिकी के प्रमुख क्षेत्र हैं तथा वर्तमान सरकार इन दोनों क्षेत्रों को सर्वोच्च प्राथमिकता दे रही है। उन्होंने कहा कि राज्य सरकार वर्ष 2027 तक प्रदेश को आत्मनिर्भर और 2032 तक देश का सबसे समृद्ध और खुशहाल राज्य बनाने की दिशा में दृढ़ संकल्पित है।

मुख्य संसदीय सचिव संजय अवस्थी, मुख्यमंत्री के प्रधान सलाहकार राम सुभग सिंह, मुख्य सचिव प्रबोध सक्सेना, प्रधान सचिव वित्त देवेश कुमार, मुख्यमंत्री के सचिव राकेश कंवर, विधि सचिव शरद कुमार लग्वाल, राज्य विद्युत बोर्ड के प्रबंध निदेशक संदीप कुमार, ऊर्जा निदेशक हरिकेश मीणा, विशेष सचिव विद्युत अरिंदम चौधरी और अन्य वरिष्ठ अधिकारी बैठक में उपस्थित थे।



 
साझा

- विज्ञापन (Article Bottom Ad) -

अगला लेख
पिछला लेख शिमला  ! हिमाचल में बारिश और बादल फटने की पूर्व चेतावनी के लिए स्थापित किए जाएंगे 48 मौसम केन्द्र,भारत मौसम विभाग से किया एमओयू साइन  ! 

- विज्ञापन (Sidebar Ad 1) -

लोकप्रिय खबरें/Popular News

शिमला ! शिमला में संजौली के साथ कसुम्पटी में अवैध मस्जिद को लेकर विरोध जारी ! 

September 6, 2024 @ 06:45 pm

शिमला  ! शानन जल विद्युत परियोजना के लिए सर्वोच्च न्यायालय का रुख करेगी सरकारः मुख्यमंत्री  ! 

September 7, 2024 @ 04:42 pm

शिमला  ! हिमाचल में बारिश और बादल फटने की पूर्व चेतावनी के लिए स्थापित किए जाएंगे 48 मौसम केन्द्र,भारत मौसम विभाग से किया एमओयू साइन  ! 

September 7, 2024 @ 04:34 pm

शिमला  ! संजौली मस्जिद विवाद को लेकर एमसी आयुक्त के कोर्ट में सुनवाई  ! 

September 7, 2024 @ 04:32 pm

- विज्ञापन (Sidebar Ad 2) -

वीडियो/Videos

खबर हिमाचल से ,वीडियो

शिमला ! कृषि विश्वविद्यालय के बजाय दूसरी जगह बने टूरिस्ट विलेज : जयराम ठाकुर  ! 

खबर हिमाचल से ,वीडियो

शिमला ! विधानसभा सदन में गूंजा सेब आयात शुल्क का मामला, विधायक कुलदीप राठौर ने सेब आयात शुल्क सौ फीसदी करने की उठाई मांग  ! 

खबर हिमाचल से ,वीडियो

शिमला ! हिमाचल प्रदेश में पश्चिमी विक्षोभ का दिखेगा असर, प्रदेश के चार जिलों में कुछ स्थानों पर भारी बारिश की संभावना  ! 

खबर हिमाचल से ,वीडियो

शिमला ! मस्जिद विवाद पर बोले सी एम सुक्खू,सभी धर्मों का सम्मान,कानून के तहत होगी कार्रवाई,सरकार पूरी नजर बनाए हुए  ! 

- विज्ञापन (Sidebar Ad 3) -

ताज़ा खबरें/Latest News
  • सभी
  • अन्य
  • बिलासपुर
  • चंबा
  • हमीरपुर
  • काँगड़ा
  • किन्नौर
  • अधिक
    • अन्य
    • बिलासपुर
    • चंबा
    • हमीरपुर
    • काँगड़ा
    • किन्नौर
    • कुल्लू
    • लाहौल-स्पिति
    • मंडी
    • शिमला
    • सिरमौर
    • सोलन
    • उना

खबर हिमाचल से

शिमला  ! शानन जल विद्युत परियोजना के लिए सर्वोच्च न्यायालय का रुख करेगी सरकारः मुख्यमंत्री  ! 

-September 7, 2024 @ 04:42 pm

0
शिमला 07 सितम्बर, [ ब्यूरो रिपोर्ट ] ! मुख्यमंत्री ठाकुर सुखविंद्र सिंह

शिमला  ! हिमाचल में बारिश और बादल फटने की पूर्व चेतावनी के लिए स्थापित किए जाएंगे 48 मौसम केन्द्र,भारत मौसम विभाग से किया एमओयू साइन  ! 

September 7, 2024 @ 04:34 pm

शिमला  ! संजौली मस्जिद विवाद को लेकर एमसी आयुक्त के कोर्ट में सुनवाई  ! 

September 7, 2024 @ 04:32 pm

!! राशिफल 07 सितंबर 2024 शनिवार !!

September 7, 2024 @ 06:12 am

शिमला  ! छात्र संघ चुनाव बहाल करे प्रदेश सरकार : अविनाश शर्मा  ! 

September 6, 2024 @ 07:17 pm
संबंधित लेख लेखक से और अधिक

खबर हिमाचल से

शिमला  ! शानन जल विद्युत परियोजना के लिए सर्वोच्च न्यायालय का रुख करेगी सरकारः मुख्यमंत्री  ! 

खबर हिमाचल से

शिमला  ! हिमाचल में बारिश और बादल फटने की पूर्व चेतावनी के लिए स्थापित किए जाएंगे 48 मौसम केन्द्र,भारत मौसम विभाग से किया एमओयू साइन  ! 

खबर हिमाचल से

शिमला  ! संजौली मस्जिद विवाद को लेकर एमसी आयुक्त के कोर्ट में सुनवाई  ! 

साक्षात्कार और रिपोर्ट/Interviews & Reports

खबर हिमाचल से ,Video,रिपोर्ट और साक्षात्कार

लाहौल ! भुंतर भवन स्ट्रांग रूम में शिफ्ट की गई ईवीएम मशीनें !

खबर हिमाचल से ,Video,रिपोर्ट,रिपोर्ट और साक्षात्कार

मंडी की मुरारी धार को पर्यटन की दृष्टि से देश के मानचित्र पर लाने की जरूरत !

Video,रिपोर्ट और साक्षात्कार

ननखड़ी ! सरकार के दो साल का कार्यकाल पुरा होने पर हिम आधार लोक कला मंच ने चलाया जागरूकता अभियान।

Video,रिपोर्ट और साक्षात्कार

मंडी ! राम मंदिर निर्माण को लेकर विश्व हिंदू परिषद पीएम मोदी का आभार व्यक्त करता है- लेखराज राणा !

- विज्ञापन (Sidebar Ad 4) -

रोजगार/Employment

  • !! राशिफल 17 अगस्त 2024 शनिवार !!

    August 17, 2024 @ 06:38 am
  • शिमला ! राजीव गांधी राजकीय महाविद्यालय, शिमला में रोज़गार मेले का किया आयोजन  ! 

    August 7, 2024 @ 09:27 pm
  • शिमला ! विदेश में नौकरी करने के लिए होने जा रहे हैं साक्षात्कार !   

    May 6, 2024 @ 06:24 pm

नतीजे/Results

  • हिमाचल ! बिजली बोर्ड को मिले 154 कनिष्ठ अभियंता, स्टाफ नर्स भर्ती का परिणाम घोषित !

    March 30, 2022 @ 12:23 pm
  • हमीरपुर ! इलेक्ट्रीशियन और रिस्टोरर के पदों के लिए ली गई परीक्षा का अंतिम परिणाम घोषित !

    January 4, 2022 @ 06:04 pm
  • हमीरपुर ! स्टोर कीपर पोस्ट कोड 878 की परीक्षा का अंतिम परिणाम घोषित !

    January 4, 2022 @ 11:29 am

मोबाइल एप्लिकेशन/Mobile App

प्रस्तावना !

#KhabarHimachalSe आपके सामने प्रस्तुत है एक सच्चे और ईमानदार प्रयास के साथ ! "खबर हिमाचल से" समाज में सकारात्मक परिवर्तन के लिए सदैव प्रयतनशील है ! यह मात्र सामान्य न्यूज़ पोर्टल ही नहीं जो ख़बरें कापी पेस्ट करता रहेगा बल्कि जनता की आवाज़ को प्रदेश के हाकिमों तक पहुँचाने की लड़ाई भी लड़ेगा । "खबर हिमाचल से" किसी विभाग/ अधिकारी/ सरकार के उत्पीड़न के विरूद्ध जनता के साथ कन्धे से कन्धा मिला कर खड़ा नज़र आएगा।

"सबका स्थान, एक समान" - "हमारी शक्ति, आपका प्रोत्साहन" !

हमें संपर्क करें: khabarhimachalse@gmail.com

हमारा अनुसरण करे ! !

© 2017 - 2024 Khabar Himachal Se
  • Privacy Policy
  • Rules & Regulation
  • हमारे बारे में !
  • विज्ञापन
  • संपर्क करे !