- विज्ञापन (Article Top Ad) -
शिमला , 24 अप्रैल [ विशाल सूद ] ! देवभूमि क्षत्रिय संगठन के बड़ी संख्या में कार्यकर्ता प्रदेश सचिवालय का घेराव कर रहे हैं। प्रदर्शनकारियों ने छोटा शिमला में चक्का जाम कर दिया है। इससे सड़क पर दोनों ओर वाहनों की लंबी लाइनें लग गई है।इससे पहले क्षत्रिय संगठन ने टॉलेंड से छोटा शिमला तक रोषी रैली निकाली। इंटरकास्ट मैरिज की प्रोत्साहन राशि बढ़ाने के विरोध और स्वर्ण आयोग के गठन की मांग को लेकर किया जा रहा है। मांग को लेकर क्षत्रिय संगठन सात दिन से शिमला के डीसी ऑफिस के बाहर हड़ताल कर रहा है। आज सड़कों पर उतरकर प्रदर्शन किया जा रहा है। देवभूमि क्षत्रिय संगठन के अध्यक्ष रुमित सिंह ठाकुर ने कहा कि स्वर्ण आयोग के गठन की मांग को लेकर मुख्यमंत्री ने 6 महीने का समय मांगा था लेकिन अब 2 साल हो गए हैं। देश में जब जाति धर्म के नाम पर राजनीति की जाती है तो स्वर्ण आयोग का भी गठन कर देना चाहिए। दूसरा अंतरजातीय विवाह की प्रोत्साहन राशि को बढ़ाना सही नहीं है। उन्होंने कहा कि दोनों मांगों को लेकर संगठन सचिवालय के बाहर बैठा है मांगे पूरी न होने तक वे धरने से पीछे नहीं हटेंगे।
शिमला , 24 अप्रैल [ विशाल सूद ] ! देवभूमि क्षत्रिय संगठन के बड़ी संख्या में कार्यकर्ता प्रदेश सचिवालय का घेराव कर रहे हैं। प्रदर्शनकारियों ने छोटा शिमला में चक्का जाम कर दिया है। इससे सड़क पर दोनों ओर वाहनों की लंबी लाइनें लग गई है।इससे पहले क्षत्रिय संगठन ने टॉलेंड से छोटा शिमला तक रोषी रैली निकाली।
इंटरकास्ट मैरिज की प्रोत्साहन राशि बढ़ाने के विरोध और स्वर्ण आयोग के गठन की मांग को लेकर किया जा रहा है। मांग को लेकर क्षत्रिय संगठन सात दिन से शिमला के डीसी ऑफिस के बाहर हड़ताल कर रहा है। आज सड़कों पर उतरकर प्रदर्शन किया जा रहा है।
- विज्ञापन (Article Inline Ad) -
देवभूमि क्षत्रिय संगठन के अध्यक्ष रुमित सिंह ठाकुर ने कहा कि स्वर्ण आयोग के गठन की मांग को लेकर मुख्यमंत्री ने 6 महीने का समय मांगा था लेकिन अब 2 साल हो गए हैं। देश में जब जाति धर्म के नाम पर राजनीति की जाती है तो स्वर्ण आयोग का भी गठन कर देना चाहिए। दूसरा अंतरजातीय विवाह की प्रोत्साहन राशि को बढ़ाना सही नहीं है। उन्होंने कहा कि दोनों मांगों को लेकर संगठन सचिवालय के बाहर बैठा है मांगे पूरी न होने तक वे धरने से पीछे नहीं हटेंगे।
- विज्ञापन (Article Bottom Ad) -
- विज्ञापन (Sidebar Ad 1) -
- विज्ञापन (Sidebar Ad 2) -
- विज्ञापन (Sidebar Ad 3) -
- विज्ञापन (Sidebar Ad 4) -