- विज्ञापन (Article Top Ad) -
सिरमौर , 22 फरवरी : समग्र शिक्षा के तहत सरकारी स्कूलों में शिक्षा की गुणवत्ता बढ़ाने के लिए कार्य किया जा रहा है इसी कड़ी में नाहन डाइट में पांच दिवसीय प्रशिक्षण शिविर आयोजित किया जा रहा है जिसमे जिला सिरमौर के स्कुल प्रमुखों को लीडरशिप ,,ईमानदारी ,कर्तव्य निष्ठां और कार्यों के दक्षता बारे जानकारियां दी जा रही हैं। ये कार्यशाला शिफ्टों में आयोजित की जा रही है पहले चरण में 66 स्कूलों के मुख्य अध्यापक इसमें भाग ले रहे हैं। इसके इलावा इन्हे कम्प्यूटर संबंधी जानकारियां भी दी जायेगीं। शिक्षा उपनिदेशक गुणवत्ता रीता गुप्ता ने बतायाकि इस कार्यशाला का मुख्य उदेशीय सरकारी स्कूलों में शिक्षा व् शिक्षण व्यवस्था को गुणवत्तापूर्ण बनाना है। इसी के चलते स्कुल प्रमुखों ,मुख्य अध्यापको ,हेड मास्टरों को यह प्रशिक्षण दिया जा रहा है। कार्यशाला में विभिन्न स्रोत्र व्यक्ति इन्हे जागरूक करेंगे।
सिरमौर , 22 फरवरी : समग्र शिक्षा के तहत सरकारी स्कूलों में शिक्षा की गुणवत्ता बढ़ाने के लिए कार्य किया जा रहा है इसी कड़ी में नाहन डाइट में पांच दिवसीय प्रशिक्षण शिविर आयोजित किया जा रहा है जिसमे जिला सिरमौर के स्कुल प्रमुखों को लीडरशिप ,,ईमानदारी ,कर्तव्य निष्ठां और कार्यों के दक्षता बारे जानकारियां दी जा रही हैं। ये कार्यशाला शिफ्टों में आयोजित की जा रही है पहले चरण में 66 स्कूलों के मुख्य अध्यापक इसमें भाग ले रहे हैं। इसके इलावा इन्हे कम्प्यूटर संबंधी जानकारियां भी दी जायेगीं।
शिक्षा उपनिदेशक गुणवत्ता रीता गुप्ता ने बतायाकि इस कार्यशाला का मुख्य उदेशीय सरकारी स्कूलों में शिक्षा व् शिक्षण व्यवस्था को गुणवत्तापूर्ण बनाना है। इसी के चलते स्कुल प्रमुखों ,मुख्य अध्यापको ,हेड मास्टरों को यह प्रशिक्षण दिया जा रहा है। कार्यशाला में विभिन्न स्रोत्र व्यक्ति इन्हे जागरूक करेंगे।
- विज्ञापन (Article Inline Ad) -
- विज्ञापन (Article Bottom Ad) -
- विज्ञापन (Sidebar Ad 1) -
- विज्ञापन (Sidebar Ad 2) -
- विज्ञापन (Sidebar Ad 3) -
- विज्ञापन (Sidebar Ad 4) -